RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Два чемпиона определятся в последнем туре: турнирные таблицы топ-чемпионатов после матчей 15-16 мая

15 и 16 мая состоялись матчи очередных туров в ведущих европейских чемпионатах. В каждом из турниров продолжается упорная борьба за призовые и еврокубковые места.

АНГЛИЯ

В Премьер-лиге в середине недели определился чемпион, которым стал "Манчестер Сити". Второе место, скорее всего, займет "Манчестер Юнайтед". А вот за две оставшиеся путевки в Лигу чемпионов продолжается упорная борьба. Реальных претендентов трое - "Лестер", "Челси" и "Ливерпуль". Теоретические шансы сохраняют "Тоттенхэм" и "Вест Хэм". "Ливерпуль" в случае побед в двух последних турах гарантированно попадет в Лигу чемпионов, так как "Лестер" и "Челси" сыграют между собой и, как минимум, один из клубов точно потеряет очки. К тому же и ливерпульцев преимущество по личным встречам перед конкурентами.

До конца сезона "Челси" осталось сыграть с "Лестером" и "Астон Виллой". "Лестер" встретится с "Челси" и "Тоттенхэмом". "Ливерпулю" предстоят поединки с "Бернли" и "Кристал Пэлас".

Турнирная таблица АПЛ

ИСПАНИЯ

В 37-м туре "Атлетико" и "Реал" одержали победы, а "Барселона" потерпела поражение и выбыла из чемпионской гонки. Перед заключительным туром "Атлетико" опережает "Реал" на два очка, но королевский клуб имеет преимущество по личным встречам. Таким образом, при равенстве очков выше будет "Реал". "Барселона" и "Севилья" поборются за третье место.

В последнем туре "Атлетико" в гостях сыграет с "Вальядолидом". "Реал" дома встретится с "Вильярреалом". "Барселоне" предстоят гостевой поединок с "Эйбаром". "Севилья" дома сыграет с "Алавесом".

Турнирная таблица Ла Лиги

ГЕРМАНИЯ

"Бавария", "РБ Лейпциг", дортмундская "Боруссия" и "Вольфсбург" гарантировали себе попадание в Лигу чемпионов. В последнем туре "Боруссия" и "Вольфсбург" в заочной борьбе определят обладателя третьего места.

"Вольфсбургу" предстоит дома сыграть с "Майнцем", а "Боруссия" на своем поле встретится с "Байером".

Турнирная таблица Бундеслиги

ИТАЛИЯ

"Аталанта" гарантировала себе попадание в Лигу чемпионов, а на две оставшиеся путевки в главный клубный турнир Европы претендуют "Наполи", "Милан" и "Ювентус".

В заключительном туре "Милан" в гостях сыграет с "Аталантой", которая не имеет турнирной мотивации. "Наполи" и "Ювентус" встретятся с "Вероной" и "Болоньей", которые в любом случае останутся в середине таблицы.

Турнирная таблица Серии А

ФРАНЦИЯ

В Лиге 1 продолжается борьба за чемпионский титул, на который претендуют "Лилль", ПСЖ и "Монако". Монегаски сохраняют лишь теоретические шансы на чемпионство, так как отстают от лидера на три очка, а также серьезно уступают по разнице мячей. Скорее всего, "Монако" сосредоточится на борьбе за третье место, которое дает возможность сыграть в квалификации Лиги чемпионов. В чемпионской гонке фаворитом остается "Лилль", которому нужна победа для завоевания титула. Но в случае осечки лидера чемпионом наверняка станет ПСЖ, набравший хорошую форму в конце сезона.

В заключительном туре "Лилль" дома сыграет с "Анже". ПСЖ в гостях встретится с "Брестом". "Монако" на выезде сыграет с "Лансом". "Лион" на своем поле проведет поединок с "Ниццей".

Турнирная таблица Лиги 1

Ранее сообщалось, что невероятной развязкой завершился чемпионат турецкой Суперлиги.