RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Автогол вратаря решил судьбу битвы за Лигу чемпионов в чемпионате Англии

В чемпионате Англии по итогам заключительного, 38-го тура, определились команды, завоевавшие путевки в Лигу чемпионов.

Чемпион страны "Манчестер Сити" и занявший второе место "Манчестер Юнайтед" ранее уже гарантировали себе попадание в главный клубный турнир Европы, а на две оставшиеся путевки претендовали три клуба. После 37 туров "Челси" с 67 очками занимал третье место, четвертым был "Ливерпуль" (66), пятым - "Лестер" (66). "Ливерпуль" имел небольшое преимущество перед "Лестером", так как имел лучшую разницу забитых и пропущенных мячей.

"Лестер" играл с "Тоттенхэмом" и первым из претендентов на Лигу чемпионов открыл счет. Вскоре свой гол забил "Ливерпуль", который встречался с "Кристал Пэлас", а "Челси" в концовке первого тайма пропустил гол в поединке с "Астон Виллой". В конце первого тайма "Тоттенхэм" сравнял счет в игре с "Лестером" и команды ушли на перерыв при ничейном счете. Таким образом, по итогам первых таймов позиция клубов была следующей - на третьем месте "Ливерпуль" с 69 очками, а далее шли "Челси" (67) и "Лестер" (67).

В начале второго тайма "Лестер" забил второй гол "Тоттенхэму" и вышел на четвертое место, опередив "Челси". Но на 76-й минуте гол в свои ворота забил вратарь "Лестера" Каспер Шмейхель и этот эпизод стал решающим. После этого игроки "Тоттенхэма" перехватили инициативу, забили еще два гола и победили со счетом 4:2. "Ливерпуль" во втором тайме забил второй гол в ворота "Кристал Пэлас" и уверенно довел матч до победы - 2:0. "Челси" в итоге уступил "Астон Вилле" (1:2), но удержался на четвертом месте благодаря неудаче "Лестера".