воскресенье, 28 апреля

28 апреля

Геймовер: Россия с треском вылетела с чемпионата мира, проиграв скромной Канаде, видео

В матче 1/8 финала чемпионата мира по хоккею сборная России проиграла национальной команде Канады со счетом 1:2 и прекратила выступления на турнире.

На 34-й минуте счет открыл Тимкин, но канадцы в третьем периоде восстановили равновесие усилиями Хенрика. В овертайме победную шайбу забросил Манджапане.

Стоит отметить, что канадцы привезли на чемпионат мира весьма посредственный состав, практически без игроков НХЛ. Из-за слабости состава Канада чудом вышла в плей-офф, заняв лишь четвертое место в своей группе, проиграв таким хоккейным "грандам", как Латвия и Германия.

Россия – Канада – 1:2 (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)

Голы: 34 Тимкин (Орлов, Каменев) - 45 Хенрик (Браун, Комтуа), 62 Манджапане (Стечер).

ВИДЕО ГОЛОВ

Ранее сообщалось, что в Латвии, которая принимает чемпионат мира по хоккею, заменили государственный флаг Беларуси на бело-красно-белый.