• НБУ:EUR 42.35
НБУ:USD  39.40

15 мая

Неудача в "бронзовой" битве в дзюдо, успехи в плавании, провалы легкоатлетов: результаты украинцев на Олимпиаде 30 июля

30 июля состоялись очередные соревнования на Олимпийских играх в Токио. Во многих дисциплинах приняли участие украинские спортсмены.

Дзюдоист Яков Хаммо в 1/8 финала победил румына Владута Симонеску, но в следующем раунде уступил японцу Харасави Хисайоши. Затем Хаммо добился победы над узбеком Бехмуродом Олтибоевым и получил шанс завоевать бронзовую медаль. Впрочем, в решающей схватке украинец проиграл Тамерлану Башаеву из РОК.

Дзюдоистка Ангелина Каланина в 1/16 победила Соню Асселах из Алжира, но в следующем раунде потерпела поражение от турчанки Кайре Сайит.

Бывшая украинка Ирина Киндзерская завоевала бронзовую медаль для Азербайджана.

Украинские пловцы Михаил Романчук и Сергей Фролов успешно выступили в квалификации на дистанции 1500 метров и пробились в финал.

Сборная Украины по фехтованию на шпагах в 1/4 финала проиграла Китаю со счетом 35:45 и прекратила борьбу за медали.

Елена Костевич неудачно выступила во второй квалификации в стрельбе из пистолета с 25 м и не вышла в финал.

Ольга Саладуха неудачно выступила в квалификации в тройном прыжке и не сумела пробиться в финал.

Прыгун в высоту Андрей Проценко не сумел преодолеть квалификацию, не сумев взять высоту 2,28 м.

Ольга Голодная в толкании ядра показала результат лишь 17,15 м и также не прошла в финал.

Боксерша Анна Лысенко проиграла в 1/4 финала представительнице Турции Бусеназ Сурменели.

19-летний пловец Владислав Бухов пробился в полуфинал, заняв пятое место в квалификации.

Метатель диска Никита Нестеренко занял лишь 20 место в квалификации и не будет участвовать в финале.