• НБУ:EUR 45.60
НБУ:USD  41.05

20 сентября

Сборная Украины уничтожила Сербию на чемпионате Европы по футзалу

Сборная Украины разгромила национальную команду Сербии со счетом 6:1 в матче 2-го тура группового этапа чемпионата Европы по футзалу, который проходит в Нидерландах.

"Сине-желтые" вышли вперед уже на 2-й минуте поединка. До конца первого тайма в воротах сербов побывало еще три мяча.

После перерыва сборная Украины довела счет до унизительных 6:0. Лишь в концовке встречи сербская команда смогла забить гол престижа.

Чемпионат Европы, группа A, 2-й тур

Сербия - Украина - 1:6
Голы:
Томич, 39 - Зварич, 2; Васич, 6 (автогол); Абакшин, 15; Чернявский, 20; Зварич, 34; Корсун, 39.

Для сборной Украины это первая победа на турнире. В первом матче "сине-желтые" проиграли Нидерландам со счетом 2:3. В заключительном матче группового этапа украинцам нужно побеждать португальцев, чтобы претендовать на выход в 1/4 финала.