пятница, 3 мая

3 мая

ПСЖ победил "Реал" в Лиге чемпионов, но еще ничего не ясно

Французский ПСЖ обыграл мадридский "Реал" со счетом 1:0 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, который проходил в Париже на стадионе "Парк де Пренс".

В первой половине игры хозяева поля выглядели куда лучше "сливочных", но огорчить их вратаря Тибо Куртуа так и не смогли. Самый реальный момент упустил Килиан Мбаппе, который не реализовал выход один на один с голкипером "Реала".

После перерыва картина на поле не поменялась. ПСЖ продолжал давить и мог забивать на 61-й минуте, однако Лионель Месси не реализовал пенальти, который заработал Мбаппе. Удар аргентинца отразил Куртуа.

ПСЖ продолжил играть первым номером и создал еще несколько неплохих моментов, но забить хозяевам все никак не удавалось.

Когда же пошла последняя минута в поединке, его судьбу решил Мбаппе, обыгравший двух соперников в штрафной "Реала" и таки пробивший Куртуа.