RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Как он выжил? Футболист Саудовской Аравии получил страшную травму в победном матче с Аргентиной

Защитник Саудовской Аравии Яссер Аль-Шахрани получил тяжелую травму челюсти во время матча со сборной Аргентины в первом туре на Чемпионате мира-2022 в Катаре.

Об этом сообщает Football.ua.

Инцидент произошел во вторник, 22 ноября. Сообщается, что в компенсированное время вратарь Мохаммед Аль-Оваис, пытаясь выбить мяч, коленом врезался в голову своего земляка, после чего тот упал и не мог самостоятельно встать – его на носилках вынесли врачи.

Читайте также: Чемпионат мира по футболу можно посмотреть через "Дія": как это сделать

Тридцатилетний защитник пытался держаться бодрячком – покидая футбольное поле он показал два больших пальца, поднятых вверх. Однако травма оказалась очень серьезной, врачи диагностировали перелом челюсти и костей лица, которые повлекли за собой внутреннее кровотечение. Кроме того, футболист потерял несколько зубов. Спортсмена немедленно доставили в Германию на частном самолете королевской семьи Саудовской Аравии, где его прооперировали.

Ранее мы писали, что один из главных фаворитов чемпионата мира сборная Аргентины сенсационно уступила сборной Саудовской Аравии. Матч завершился со счетом 1:2.