• НБУ:EUR 45.70
НБУ:USD  41.10

19 сентября

Украина завоевала уже 19 медалей на Паралимпиаде-2024

Украинские паралимпийцы в субботу, 31 августа, завоевали 11 медалей. По итогам трех дней Паралимпиады-2024 в Париже у нашей сборной уже 19 наград – одна золотая и по девять серебряных и бронзовых медалей.

Об этом сообщает "Суспільне Спорт".

В третий день Паралимпийских игр-2024 соревнования прошли в 15 видах спорта: бочи, голболе, стрельбе из лука, бадминтоне, велотреке, плавании, настольном теннисе, тхэквондо, шаровой стрельбе, волейболе сидя, баскетболе, баскетболе.

Виктор Дидух и Ирина Шинкарева выиграли бронзу в миксте парного настольного тенниса в классе XD17 – это первая в истории медаль Украины в миксте на Паралимпийских играх.

Толкатели ядра Владимир Пономаренко и Роман Данилюк получили серебро и бронзу в классе F12, что стало первым двойным подиумом Украины на Паралимпиаде.

Егор Дементьев выиграл серебро на велотреке.

Пловец Ярослав Денисенко стал бронзовым призером в финале 100-метровки на спине в классе S12.

Анна Стеценко завоевала серебро на дистанции 100 м на спине в классе S12 и бронзу в заплыве на 400 м свободным стилем.

Антон Коль стал бронзовым призером на 50-метровке на спине в классе S1.

Андрей Трусов и Евгений Богодайко завоевали в борьбе серебро и бронзу в плавании на дистанции 200 метров комплексным стилем в классе SM7.

В плавании Марина Пиддубна финишировала третьей на дистанции 50 метров вольным стилем (класс S11).