RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Американский сенатор рассказал, как разыграл дружков Путина

Сенатор США и глава комитета Сената по вооруженным силам Джон Маккейн рассказал, как подшутил в соцсети над дружками президента России Владимира Путина.

"Когда как-то раз я написал в Twitter: "Дорогой Влад, встречай "арабскую весну" в своем районе" — вы себе не представляете, сколько мне пришло в ответ твитов на русском", сказал он в интервью "Медузе".

"Я попросил сотрудника Библиотеки Конгресса мне их перевести. Там были такие ругательства и в таком порядке, какие мне редко доводилось видеть. Чего там только не обещали со мной сделать. Так что Путин, может быть, и не прочитал эту запись, но многие его дружки прочитали. А я-то просто пошутил", рассказал Маккейн.

Американский политик также заявил, что предупреждал российского оппозиционера Бориса Немцова о том, что его могут убить.

"Я хорошо знал Бориса Немцова. Где-то за два месяца до гибели он заходил ко мне в кабинет, и я сказал ему: "Борис, я беспокоюсь о тебе, я боюсь, что Путин может тебя убить". Ну, то есть я не сказал — "Путин", я сказал просто: "Тебя могут убить". И он ответил: "Я тоже боюсь, что меня могут убить, но я должен вернуться в Россию, потому что это моя родина", рассказал Маккейн.

Сенатор отметил, что до сих пор ничего не сделано для того, чтобы найти убийц Немцова.

"И когда думаешь об этом, то понимаешь, что в Путине нет ничего веселого. Это очень опасный человек", сказал он.

Как сообщал "Апостроф", ранее Маккейн заявил, что лидеры Украины сравнивают стратегию президента России с игрой Pac-Man.