RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

Все новости

Украинская разведка подсчитала зарплату военных РФ в Сирии

Зарплата российских военнослужащих за "командировку" в Сирию составляет до 85 тысяч рублей в месяц (около 30 тысяч грн).

Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

"Из-за нехватки средств генеральный штаб ВС России вынужден отказаться от укомплектования подразделений, привлекаемых к боевым действиям на территории Сирии, личным составом на контрактной основе (получают около 150 тысяч рублей в месяц) и использовать вместо них кадровых военнослужащих со штатным должностным окладом (до 85 тыс. рублей). Выплата денежного вознаграждения за "командировку" в Сирию осуществляется через платежную систему ОАО "Сбербанк России", сообщает Главное управление разведки.

Кроме того, по данным разведки, большой десантный корабль "Ямал" Черноморского флота прошел пролив Босфор и направляется в сторону Сирии.

"Командование ВС РФ продолжает проводить мероприятия по наращиванию и обеспечению своих войск на территории Сирии. В течение суток военно-транспортные самолеты Ан-124 и Ил-76 выполнили два самолето-рейса к авиабазе Хмеймим; большой десантный корабль "Ямал" Черноморского флота прошел пролив Босфор и осуществляет переход к побережью Сирии", говорится в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", ранее британские аналитики центра Jane's Infromation group подсчитали, что Россия ежедневно тратит на войну в Сирии $4 млн.