RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

США указали на особенность Савченко

Посол США в Украине Джеффри Пайетт рассказал, чем его восхищает украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко, не так давно освобожденная из российского плена.

Об этом Пайетт написал в своем Instagram, опубликовав фотографию с торжественного приема по поводу Дня независимости Америки, который устроило посольство США в Киеве.

"Савченко воплощает мужество и стойкость украинского народа, что меня не может не восхищать. Мы рады вам", - отметил Пайетт.

Фото из Instagram Джеффри Пайетта

Также смотрите на "Апострофе" другие фотографии с торжественного приема по поводу Дня независимости Америки, который устроил посол США в Киеве Джеффри Пайетт. Кроме Савченко, на этом приеме присутствовали многие другие известные политики — глава Администрации президента Борис Ложкин, спикер Верховной Рады Андрей Парубий, министр внутренних дел Арсен Аваков, экс-премьер-министр Арсений Яценюк, министр энергетики Игорь Насалик, мэр Киева Виталий Кличко, мэр Львова Андрей Садовый, нардепы Сергей Лещенко и Мустафа Найем, экс-заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе, а также певец Святослав Вакарчук и главный раввин Украины Моше Асман.

Напомним, Джеффри Пайетт был назначен послом Соединенных штатов Америки в Украине в августе 2013 года. Но в скором времени Пайетт будет переведен на пост посла США в Греции.

Как сообщал "Апостроф", Джеффри Пайетта на посту посла США в Украине заменит экс-посол США в Армении и Кыргызстане Мари Йованович.