RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

​Не отмыться: в России объяснили, почему суд над Путиным по MH17 уже состоялся

Российский журналист и публицист Станислав Белковский считает маловероятным трибунал над высшим руководством России по сбитому Boeing рейса MH17.

В своей статье в "Собеседнике" он объясняет, почему суд над РФ, по сути, уже состоялся.

"Трибунал, если и возникнет, создаваться будет не один год. И вряд ли под судом окажется высшее руководство РФ. Но суд, по сути, уже состоялся. Мировое общественное мнение в целом обвиняет в случившемся Россию. Которая премного способствовала началу в 2014 г. Донбасской войны. Одной из крупных жертв которой стали пассажиры и экипаж MH17. И от этого — не отмыться", - поясняет Белковский.

Журналист обращает внимание, что Кремль не сильно пытается "отмыться": "Песков после обнародования доклада МСГ выступил в духе: ну, если нас стремятся в чем-то обвинить, то это дорога в никуда. Не обвиняйте нас, пожалуйста, а то будет как вчера".

"Но как вчера не будет. До начала 2014-го Россию воспринимали как страну сложную и со странностями, но вполне договоропригодную. После — уже нет. И это — прямо или косвенно — распространяется на всех граждан, а не только на большое начальство. Правильная же тактика — прищучить реальных исполнителей теракта для начала прямо здесь, у нас, в РФ. Но Кремль на это вряд ли пойдет", - подчеркнул Белковский.

Как сообщал "Апостроф", на главном российском телеканале устроили безумное шоу, перекладывая вину за катастрофу авиалайнера над Донбассом на Нидерланды.