RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В ЕС сделали громкое заявление по санкциям против РФ за Сирию: у путинцев радостная истерика

Сторонников режима президента РФ Владимира Путина сильно обрадовало заявление Верховного представителя Евросоюза по внешним делам и политике безопасности Федерики Могерини о том, что ни одна из стран ЕС не предлагала ввести санкции в отношении России из-за ситуации в Сирии.

"Это не предложено ни одной из стран-членов. Это очень активно обсуждается в СМИ, но не на наших встречах. Ни на одной из встреч ни одна из стран не предложила этого. Санкции против России не были предложены на данный момент ни одной из стран-членов", — сказала она журналистам перед заседанием глав МИД стран Евросоюза, передают "РИА Новости".

Новость на сайте "Лента.ру" набрала за пару часов более 400 комментариев.

Также заявление Могерини комментируют на сайте "РИА Новости".

"Правильно. Вменяемых людей становится все больше. Начинают понимать, что вводить новые санкции становится себе дороже", "Интерпретируя :- ни одна из стран Евросоюза не решилась затянуть петлю на собственной шее", "Как-то странно это слышать, неужели поумнели, или Америке не до Европы, им Мосул надо взять, а там и на Европу можно надавить", - пишут комментаторы.

Как сообщал "Апостроф", власти Соединенных Штатов и Великобритании всерьез рассматривают вопрос о возможности введения против России новых санкций из-за ситуации в сирийском Алеппо.