RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Нечего предложить: в России объяснили, почему Путин не договорится с Трампом

Сделки между президентами РФ и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом быть не может, так как первый ничего не может предложить второму.

Такое мнение в комментарии "Апострофу" выразил российский журналист и публицист Леонид Радзиховский.

"Путин ничего предложить Трампу не может. Если отбросить весь пиар, то в отношениях Россия – Америка ничего нет. Россия – не торговый конкурент Америки, нет проблем иммиграции из РФ в США, Москва не имеет военных конфликтов со Штатами, у России и США нет никаких взаимных территориальных претензий. Точки интересов у них не пересекаются. Все остальное, о чем говорят, - бессмысленный пиар. Путину нечего предлагать", - отметил он.

По словам Радзиховского, Путин мог бы сделать ставку на борьбу с ИГИЛом, но и тут у Москвы небольшой простор для маневра.

"Единственный реальный пункт, который мог бы стать звеном отношений РФ – США, – это борьба с ИГИЛ. Но Россия может только бомбить и координировать бомбежки с американцами, а это слишком мелко. Россия никогда не будет посылать своих людей умирать в Сирию, поскольку это дико непопулярно в РФ, Путин на это не пойдет. А без сухопутной операции ничего с ИГИЛ не сделается", - подытожил он.

Больше о том, как Путин будет договариваться о снятии санкций, читайте на сайте "Апострофа".