RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

В Пакистане духовный лидер зверски убил 20 прихожан

50-летний смотритель храма в пакистанской провинции Пенджаб по имени Абдул Вахид убил 20 прихожан и ранил еще трех человек.

Об этом сообщает местное издание Dawn со ссылкой на полицию.

Трагедия произошла в ночь на пятницу, 31 марта, в городе Саргодха. Как рассказали выжившие, смотритель мавзолея-храма Али Ахмеда Гуджара, житель Лахора Абдул Вахид по телефону пригласил более 20 человек в храм. Он принимал их по очереди в одной из комнат. Смотритель угощал посетителей едой с неким наркотическим веществом, после чего раздевал их и избивал палкой, а также наносил удары кинжалом.

Вахид заявлял, что выполняет духовное очищение своих последователей через побои.

О произошедшем стало известно благодаря трем женщинам, которые смогли убежать. Полиция задержала Вахида и еще двоих человек, возможно, его сообщников. В храме нашли тела 20 человек.

"Вахид признался, что он убил этих людей, потому что боялся, что они пришли убить его", — сообщил представитель полиции.

По мнению полицейских, убийца был психически неуравновешенным. Это было не первое проявление агрессии к прихожанам с его стороны, однако оно впервые закончилось их смертью. По словам местных, Вахид посещал храм два раза в месяц и "пытал" людей огнем, говоря, что эта оздоровительная процедура.

Как сообщал "Апостроф", 16 февраля в Пакистане произошел крупный теракт на территории комплекса мавзолея Лала Шахбаза Каландара в городе Сехван-Шариф, в результате которого погибло не менее 72 человек.