RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

СМИ выяснили, кто придумал для Путина план по вмешательству в выборы в США

План по вмешательству в президентские выборы в США разработал Российский институт стратегических исследований (РИСИ), который контролируется президентом РФ Владимиром Путиным.

Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на трех действующих и четырех бывших американских чиновников.

По словам источников, у разведки США имеются два конфиденциальных документа российского института, на основании которых и был сделан такой вывод.

Журналисты отмечают, что РИСИ возглавляют отставные высокопоставленные российские чиновники из внешней разведки, которых назначила администрация Путина.

В первом из упомянутых документов Кремлю рекомендуют начать пропагандистскую кампанию в соцсетях и государственных СМИ, чтобы побудить американцев избрать президента, позиция которого по отношению к РФ будет мягче, чем у Обамы.

Во втором документе говорится, что Хиллари Клинтон лидирует в предвыборной гонке, и в связи с этим России стоит прекратить агитацию за Трампа, а вместо этого внедрять новости о фальсификациях на выборах, которые нанесут ущерб репутации Клинтон.

Каким образом американская разведка получила эти документы, неизвестно. Пресс-секретарь Путина и РИСИ комментариев по поводу документов не дали.

Как сообщал "Апостроф", ранее российский социолог Игорь Эйдман пояснил, как Путин манипулирует Западом.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Мир