RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Экс-депутат Госдумы объяснил, почему Путину будет сложно договориться с Трампом

Российский политик и бизнесмен, бывший депутат Госдумы РФ Илья Пономарев, который сейчас живет в Украине, рассказал, как будут дальше выстраиваться отношения между США и Россией.

Об этом Пономарев поведал в интервью "Апострофу".

По его мнению, Россия хочет договориться с США, но у Трампа "маневр сейчас весьма ограничен". Пономарев отмечает, что на это повлияли обвинения в дружбе американского президента с Путиным, поэтому для Трампа токсично любое взаимодействие с РФ.

Экс-депутат Госдумы считает, что поэтому не будет никакой публичной сделки Трампа с Путиным, но вопросы могут решаться "под ковром". Пономарев предполагает, что когда Трамп встретится с Путиным в июле в Гамбурге на саммите "большой двадцатки", они будут обсуждать многие темы, в том числе и украинский вопрос.

Вместе с тем российский политик указывает на то, что у Украины до сих пор нет никакого системного взаимодействия с США и максимум, что удалось достигнуть в том направлении, это разговор Порошенко с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.

Пономарев считает, что это очень плохо и нужно приложить все усилия для того, чтобы встреча украинского президента с американским состоялась до саммита G20.

Подробнее о том, почему Порошенко до сих пор не встретился с Трампом, читайте в интервью Ильи Пономарева "Апострофу".