RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

У Путина грубо ответили на заявление США о российской угрозе

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков прокомментировал заявление командующего Силами специальных операций (ССО) Вооруженных сил США генерала Реймонда Томаса, который назвал Россию одной из основных угроз.

По мнению российского генерала, это является свидетельством "зашоренности отдельных пентагоновских генералов на стереотипах "холодной войны", а также "непонимания ими реальных угроз безопасности", передает "Интерфакс".

"Нас часто спрашивают, чем офицеры российских ССО отличаются от американских коллег. Мы всегда подчеркиваем, что главными качествами российских офицеров являются ум и решительность. Из выступления генерала Томаса нетрудно понять, что в Пентагоне требования к военнослужащим ССО иные. Если не сказать больше. Вероятно, поэтому, они пытаются компенсировать их ястребиной антироссийской риторикой в лучших традициях холодной войны", - добавил Конашенков.

Напомним, Томас в американском Конгрессе назвал Россию в числе 5 основных угроз США и основного стратегического противника по всей планете США. Он сказал, что противостояние "агрессивному поведению" Кремля является для Вашингтона "приоритетом номер два" после противодействия КНДР.

Как сообщал "Апостроф", директор ФБР Джеймс Коми заявил, что Россия представляет наибольшую угрозу национальной безопасности США среди всех стран на Земле, учитывая ее намерения и возможности.