RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

РФ собрала "уничижительную" информацию про Трампа – CNN

Российские правительственные чиновники во время американских президентских выборов обсуждали наличие у них потенциально "уничижительной" информации про нынешнего лидера США Дональда Трампа и его старших советников.

Данные разговоры были перехвачены американской разведкой, передает CNN со ссылкой на двух бывших сотрудников разведки США и источник в Конгрессе.

По словам одного из источников, указанная информация касалась финансовой сферы. Российские чиновники верили, что " у них есть возможность влиять на администрацию путем уничижительной информации".

Как говорят источники, которые были знакомы с перехваченными американской разведкой переговорами, разговоры чиновников РФ "могли быть преувеличены или даже придуманы" в рамках компании по дезинформации, которую Кремль проводил во время президентских выборов в США.

Отмечается, что данные разговоры свидетельствуют о том, что Россия рассматривала способы повлиять на американские выборы – даже если беседы российских чиновников окажутся ложными.

Однако конкретных имен советников Трампа источники указывать не стали.

Как сообщал "Апостроф", недавно появилась информация о том, что российские чиновники хвастались возможностью повлиять на Трампа через его экс-советника Майкла Флинна.