RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Тенденция к ухудшению: в Украине рассказали о реальных отношениях между Россией и США

Отношения между США и Россией, несмотря на некоторые миролюбивые заявления Дональда Трампа в адрес Кремля, имеют тенденцию к ухудшению.

Об этом "Апострофу" рассказал политический обозреватель Андрей Бузаров.

"Трамп регулярно на протяжении последнего года делает различные реверансы в адрес Москвы и Кремля, но при этом параллельно усиливает давление на РФ путем принятия соответствующего законопроекта о введении санкций, путем поддержки Украины и путем довольно жесткой политики по отношению к КНДР, режиму Асада, Ирану и так далее", - отметил Бузаров.

"Я не могу сказать, что после того, как Трамп стал президентом США, изменилось отношение Америки к России в лучшую сторону – мы не видим этого. Явно наблюдается напряжение между двумя странами. Это напряжение видно, и оно очевидно. Поэтому я бы не стал говорить, что какие-то позитивные воззвания в адрес Путина и в целом России являются доказательством улучшения отношений между РФ и США", - добавил политический обозреватель.

Он обратил внимание, что полноценного улучшения отношений США и РФ не следует ожидать даже на частичное сотрудничество двух государств.

"Скорее всего, речь можно и нужно вести о некоторых аспектах сотрудничества между американцами и россиянами. Например, в части сирийского урегулирования, например, в части иранской проблемы, возможно, для обеспечения стабильности на Корейском полуострове и так далее. Но о полноценном улучшении отношений между этими странами говорить не приходится. Более того, я убежден, что в ближайшие годы этого не будет", - пишет Андрей Бузаров.

Также он допустил, что отношения Вашингтона и Москвы в ближайшее время могут еще сильнее ухудшиться.

"Трамп и Путин, возможно, и хотели бы иметь отношения лучше, чем сейчас. Но в силу многих причин это невозможно. В ближайшие годы тенденция к ухудшению отношений между Россией и США сохранится. А принятие США законопроекта, которым была кодифицирована соответствующая база введения санкций в отношении России, является еще одним доказательством того, что кризис между Америкой и Россией выходит на новую фазу и в ближайшие годы усугубится", - подчеркнул политический обозреватель.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": "Имитация Путина: что ждет Донбасс в ближайшие месяцы".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Мир