RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

По крымскому сценарию: названо условие, при котором Путин пойдет на вторжение в ЕС

В случае если в риторике США появятся тезисы о том, что они не намерены рисковать ради защиты Европы, Россия начнет активное вторжение в европейские страны.

Об этом в интервью "Обозревателю" заявил историк Юрий Фельштинский.

"На нынешнем этапе президент США стал пассивным заложником игры Путина. А он свою игру только начинает, и ходов у него много на пути эскалации ситуации: в Сирии, в Северной Корее, в континентальной Европе, в Великобритании (через постоянную травлю врагов) и даже в США, если иметь в виду его последнюю речь о военном могуществе России и о ядерном шантаже", - говорит Фельштинский.

Историк предполагает, что в случае нежелания США помогать Европе, стоит ожидать наступления российских войск не только на территорию Украины и Молдовы, но и вторжения в страны Балтии.

"Если в ответ на эту речь он услышит из США сигналы, говорящие о том, что Америка не намерена рисковать, защищая Европу, Москва, безусловно, вторгнется не только в Украину и Молдову, где уже созданы военные плацдармы для наступления. Не только формально аннексирует Беларусь, но и двинется в страны Балтии под предлогом защиты там русскоговорящего населения от местных "националистов", - считает он.

Также читайте материал на "Апострофе" - Не только Украина: частная разведка США назвала цели Кремля в Европе.