RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Гибридная война Кремля: в Британии рассказали, как будут бороться с агрессией России

Великобритания намерена воспользоваться крупными международными конференциями в текущем году для призыва к разработке всеобъемлющей стратегии борьбы против российской дезинформации.

Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на источники в правительстве страны.

Кроме того, прозвучит призыв к пересмотру традиционного дипломатического диалога с Москвой на фоне скандала вокруг отравления в Солсбери бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери, а также предполагаемого применении химического оружия в сирийском городе Дума.

По данным издания, Лондон поднимет данные вопросы на четырех крупных саммитах - "большой семерки", " большой двадцатки", НАТО и стран Евросоюза.

Так, министры на этих форумах будут добиваться разработки широкой стратегии сдерживания России, включая такие аспекты, как кибербезопасность, военная стратегия НАТО, санкции против олигархов из окружения президента РФ Владимира Путина и более широкий подход к проблеме российской дезинформации. Кроме того, будут рассматриваться пути привлечения к ответственности России за применение химического оружия в Сирии.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно о причастности спецслужб Кремля к отравлению в Москве главы британского нефтяного гиганта.