RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

Эрдогана разгневало, что его грубо послали на обложке греческого таблоида: фото

Из-за оскорбительного заголовка греческой газеты по отношению к турецкому президенту Реджепу Тайипу Эрдогану возник скандал, в МИД Турции для объяснений вызвали посла Греции.

Об этом сообщает Hurriyet.

По словам министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу, его ведомство жестко высказалось послу Греции Михаэлю-Кристосу Диамессису из-за недопустимого заголовка в греческой газете "Демократия" об Эрдогане.

Он добавил, что новостные агентства обеих стран регулярно критикуют политиков друг друга - иногда жестко, однако свобода прессы не должна означать свободу оскорблений.

Заголовок греческой газеты написан на турецком языке – Siktir git, Mr. Erdogan, что можно перевести как "Пошел нах**, господин Эрдоган". При этом, согласно Википедии, газета, опубликовавшая статью с таким заголовком, является таблоидом и не имеет значительного тиража.

При этом греческий МИД тоже осудил такой заголовок издания.

Как сообщал "Апостроф", в конце лета в восточном Средиземноморье обострилась ситуация между Грецией и Турцией из-за спорных вопросов распоряжения природными ресурсами в регионе, где Турция начала буровые работы.