RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Умерло все, остались только камни: появилось подводное видео экокатастрофы на Камчатке

Вследствие экологической катастрофы на Камчатке на побережье Тихого океана погибли морские обитатели.

Об этом сообщают в Telegram-канале Life shot.

6 сентября дайвер Александр Коробок проплыл у дна океана, чтобы показать последствия превышения в нем уровня нефтепродуктов. На записи видно, что все живое погибло. На дне лишь камни и морская капуста.

По его словам, на мысе Налычево вода буро-коричневая. Такого же цвета вода на мысе Зеленом, где были зафиксированы химикаты.

Также дайвер отметил, что из-за загрязнения вода обжигает слизистые.

По данным Telegram-канала Daily Storm, вода в реках, которые впадают в океан около Халактырского пляжа, вспененная. А на дне рек оседает рыжая субстанция, напоминающая охру или железо.

Журналисты отправились на полигон, где по предварительной информации произошла утечка. Отмечают, что на первый взгляд там все как обычно. Однако заметны повреждены сооружения, защищающие полигон от размыва дождями и талыми водами.

Как сообщал "Апостроф", в РФ на Камчатке на побережье Тихого океана произошла экологическая катастрофа - там уровень нефтепродуктов в воде превысил норму в 4 раза и фенола - в 2 раза. Вследствие загрязнения океанских вод выбросами из реки, которая впадает в океан, пострадали десятки людей - у них диагностируют массовые отравления и аллергии.