RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

На Филиппинах зафиксировали новый штамм COVID-19 - он уже добрался до Британии: все подробности

На Филиппинах обнаружен новый штам коронавируса, который распространяется по миру - первые случаи заражения уже обнаружены в Британии.

Как сообщает ABS-CBN, новый штамм получил название P.3, но пока не известно является ли он более заразным.

В Минздраве Филиппин отметили, что новый штамм пока "не определен как вариант, вызывающий озабоченность, поскольку доступных данных недостаточно, чтобы сделать вывод, будет ли он иметь серьезные последствия для общественного здравоохранения".

Подтверждение филиппинских медиков прозвучало почти через месяц после того, как две мутации (E484K и N501Y) коронавируса были обнаружены в образцах, полученных в регионе Центральные Висайи.

При этом в Минздраве Филиппин подчеркнули, что Всемирная организация здравоохранения "не рекомендует использовать места выявления случаев для обозначения вариантов", поэтому его не следует называть филиппинским штаммом.

Согласно последним данным, всего выявлено 98 случаев. Кроме того, министерство здравоохранения подтвердило обнаружение первого случая бразильского варианта (P.1) у филиппинца, вернувшегося из Бразилии.

Тем временем, как сообщает издание The Sun, первые два случая заражения этим штамом коронавируса были обнаружені на территории Англии. Британские медики высказывают опасения, что вакцина против этого белка может быть не настолько эффективной.


Как сообщал "Апостроф", в Украине подтвердили случаи заражения британским штаммом коронавируса на территориях Винницкой и Закарпатской областей.