RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

На Мексику обрушился мощный ураган: население предупредили о максимальной опасности, видео

По побережью мексиканского штата Южная Нижняя Калифорния ударил ураган "Олаф", центр которого переместился туда из Тихого океана. В августе в стране бушевал ураган "Грейс", который стал причиной гибели людей.

Национальная служба гражданской защиты предупредила о максимальной опасности в Twitter.

"Ураган "Олаф" обрушился на побережье! Предупреждаем о максимальной опасности центральной и южной части Южной Нижней Калифорнии. Держитесь подальше от окон чтобы избежать травм, если они сломаются. Оставайтесь в безопасности в своем доме или временном убежище, пока власти не укажут, что опасность миновала", - сказано в сообщении.

Как сообщила Национальная комиссия страны по водным ресурсам, скорость ветра в эпицентре урагана составляет 150 километров в час с порывами до 185 километров в час. В городе Ла-Пас временно остановили работу международного аэропорта, были отменены школьные занятия и работа госучреждений.

Кроме разрушительного ветра есть опасность проливных дождей и оползней. Уровень осадков в отдельных районах Южной Нижней Калифорнии может достичь 250 миллиметров.

"Дожди, вызванные тропическим циклоном, могут вызвать оползни, повышение уровня рек и ручьев, а также разливы и наводнения в низменных районах", - сказано в прогнозе комиссии.

Как сообщал "Апостроф", на днях в Мексике произошло сильное землетрясение. К юго-востоку от мексиканского города Акапулько магнитуда подземных толчков, по разным оценкам, достигала от 6,9 до 7,4 баллов.