RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

​В Японском море произошло ЧП с грузовым судном: фото, видео и все подробности

Ходивший под флагом Панамы контейнеровоз Rise Shine сел на мель и треснул по середине неподалеку от берега у мыса Козина близ Находки на российском Дальнем Востоке.

Об этом сообщает "Интерфакс".

По предварительным данным, на борту находятся 14 иностранных моряков. На помощь направлено спасательное судно "Лазурит".

Капитан севшего на мель у берегов Приморья контейнеровоза Rise Shine сообщил, что есть угроза членам экипажа. Также из города Находка к участку берега, в районе которого произошла авария, выдвинулась оперативная группа - спасатели находкинского поискового спасательного отряда МЧС России и Находкинского пожарного гарнизона.

По данным СМИ, ЧП произошло это из-за течи в машинном отделении. По другой информации, в судне разломились топливные баки. Однако данных о разливе топлива нет.

Девять членов экипажа эвакуировали, сообщили РИА "Новости" в экстренных службах.

В ночь на среду, 24 марта, в южной части Суэцкого канала, в Египте, сел на мель контейнеровоз MV Ever Given длиной 400 метров и шириной 59 метров. Он заблокировал движение через канал в обе стороны, образовался затор из более чем 230 судов.