RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

"Перестаньте играть мускулами": еще один западный "эксперт" выступил за территориальные уступки России

Итальянский социолог Алессандро Орсини заявил, что странам Запада нужно пойти на территориальные уступки стране-агрессору России, чтобы избежать дальнейшей "эскалации конфликта" в Украине. К тому же он считает, если прекратить поставку оружия на нужды ВСУ, полномасштабная война урегулируется мирно.

Ракетный удар по Чорткову и бои на Херсонщине: онлайн войны 12 июня

Об этом он сказал в эфире итальянского телеканала La7, а процитировали его российские пропагандистские СМИ.

По мнению Орсини, для мирного урегулирования конфликта в Украине, то есть полномасштабной российско-украинской войны, Запад должен перестать "играть мышцами" и не отправлять оружие, которое будет "бить по россиянам". В целом, его позиция сводится к тому, чтобы отдать Украину на растерзание Москвы, блокировать поставки вооружения и признавать оккупированные территории.

"Мы уже сейчас должны работать над дипломатическим решением и, как я говорил с первых дней и как потом заявляли многие другие, мы должны пойти на территориальные уступки Москве по одной простой причине – они и так уже сделаны", – заявил итальянский социолог, цитируя прокремлевские нарративы.

К тому же социолог упомянул и о транспортной сфере, а точнее о создании железнодорожного и автомобильного коридора между Донбассом и Крымом, к которому так стремится страна-террорист Россия. Таким образом, можно заключить, что этот итальянский "эксперт" пытается продвигать пророссийские месседжи и пропаганду на итальянском ТВ.

Ранее "Апостроф" опубликовал материал: Ошибка патриарха: опасные последствия "реальной политики" Киссинджера. Под видом "политического реализма" Украине и западным элита пытаются продать капитуляцию перед Кремлем. Почти 99-летний американский политик считает нормальным отдать России оккупированный Крым, потому что это якобы урегулирует ситуацию. Однако следует упомянуть "Мюнхенский заговор" 1938 года о территориальных уступках нацистской Германии, которые развязали ей руки и привели ко Второй мировой войне.