RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

В НАТО завелись "кроты": Альянс расследует утечку секретных данных

Хакеры продают в сети секретные военные документы, где, среди прочего, есть информация о современных системах вооружения стран НАТО. Североатлантический блок изучает масштабы этой утечки и возможные последствия.

Об этом пишет BBC.

Злоумышленникам удалось получить доступ к данным, связанным с крупным европейским производителем оружия – MBDA Missile Systems, европейской компанией, штаб-квартира которой находится во Франции.

MBDA признала, что в пакете, который продают хакеры, есть принадлежащие ей документы. Вместе с тем компания утверждает, что в похищенных файлах не было ничего секретного.

По словам представителей MBDA, информацию украли со сломанного внешнего жесткого диска. В компании отметили, что сотрудничают с властями Италии, где произошла утечка.

"Мы оцениваем ситуацию с данными, вероятно украденными из MBDA. Мы не видим никаких признаков нарушения неприкосновенности любых сетей НАТО", – заявил представитель альянса.

Похищенные данные предлагают на российских и английских форумах по цене 15 биткоинов (примерно 321 тыс. долларов США) за 80 Гб.

Ранее США и Британия пригрозили России войной с НАТО в случае удара по Запорожской АЭС.