RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

Тряпка для обуви: в Конгрессе США вытерли ноги о флаг так называемой "ДНР" - видео

Представители Конгресса США и украинские волонтеры нашли достойное применение для флага квазигосударственного террористического образования "днр" - вытерли этой тряпкой обувь.

Об этом написал шоумен и волонтер Сергей Притула в своем твиттере.

Украинские волонтеры приехали в Конгресс США, чтобы принять участие в комиссии по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Читайте также: За такими детьми будущее. 8-летний школьник из Чернигова пением насобирал средства на пикап для ВСУ

Сначала руководитель аппарата Комиссии США по безопасности и сотрудничеству в Европе Кайл Паркер вытер обувь флагом так называемой "днр", а затем на тряпку наступили и его коллеги.

"Даже в Конгрессе США знают, что для этой тряпки есть только одно применение. Хорошо, что люди в конгрессе все понимают. Кайл Паркер нашел должное место для этой грязной тряпки", – написал Притула.

Впрочем, важность приезда украинских волонтеров в США в том, что волонтерское движение в Украине признали на самом высоком уровне.

"Благодарю Конгресс США за то, что слышат украинское гражданское общество. Нам важна стабильная двухпартийная поддержка со стороны США, дальнейшая помощь оружием и справедливое наказание российских военных преступников", - подчеркнул Сергей Притула.

В группу волонтеров также вошли глава фонда "Вернись живым" Тарас Чмут и глава благотворительного фонда "Вместе for Ukraine" Дора Хомяк.

Ранее "Апостроф" сообщил, что США продолжат помогать Украине в трех форматах.