RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

Что-то пошло не так: в Африке провели тест на коронавирус и нашли его в фруктах

Президент Танзании Джон Магуфули отправил в отставку главу национальной лаборатории здравоохранения после того, как тесты на коронавирус показали положительный результат у животных и фруктов.

Об этом сообщает агентство Aljazeera.

Глава африканского государства решил проверить, насколько эффективны тесты на коронавирус и отправил в лабораторию образцы, взятые не только у людей, но и у животных и фруктов. Положительным оказался результат у козы и папайи.

"Мы направили в лабораторию некоторые подставные образцы, которым приписали человеческие имена. Например, машинное масло - якобы проба 30-летнего мужчины Джабира Хамзы - результат отрицательный. Мы направили образец от плода хлебного дерева, якобы пробу 45-летней женщины по имени Сара Самвел - окончательный результат не установили. А когда мы направили образец папайи и назвали его пробой 26-летней Элизабет Эн, то у папайи обнаружили коронавирус. И в анализах козы - тоже", - сообщил о результатах эксперимента президент Танзании.

В результате от должности был отстранен глава национальной лаборатории здравоохранения, которую глава государства обвинил в "грязной игре". В отношении ее бывшего руководителя начато расследование.

Президент Магуфули не исключил, что тестовые наборы, обнаружившие коронавирус у козы и папайи, могли быть неисправны. Страну-производителя тестов он не назвал.

Как сообщал "Апостроф", доставленные из Китая украинским транспортным самолетом Ан-225 "Мрия" в Польшу 7 млн медицинских масок имеют поддельные сертификаты.