RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Трамп отказался обнародовать свои доходы

Президент США Дональд Трамп, инаугурация которого состоялась 20 января, отказался от обнародования своей налоговой декларации.

Об этом заявила советник Трампа Келлиенн Конуэй, передает ABC News.

Петицию в адрес Белого дома с требованием к Трампу обнародовать свои доходы подписало более 209 тысяч американцев. Для того, чтобы американские власти отреагировали на нее, необходимо 100 тысяч подписей.

По словам Конуэй, ответом Белого дома является то, что Трамп не будет обнародовать налоговую декларацию.

Она сообщила, что это обсуждалось, когда шла предвыборная кампания Трампа. По ее словам, голосовавших за Трампа людей не волнуют его доходы, из волнует, как будет выглядеть их налоговая декларация во время президентства Трампа.

Согласно опросам, 74% граждан США хотели бы обнародования декларации Трампа. При этом за это выступают 49% его сторонников.

Стоит отметить, что в США обнародование налоговой декларации президентом по закону не требуется, но Трамп стал первым президентом в истории, который отказался раскрыть информацию о том, сколько налогов он заплатил.

Налоговая декларация Трампа могла бы высветить его потенциальные сделки с РФ.

Как сообщал "Апостроф", Дональда Трампа не обеспокоили массовые акции протеста, которые состоялись на следующий день после его инаугурации.