RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

The Guardian пишет о готовности Трампа пойти на уступки Путину

Президент США Дональд Трамп заявил своим советникам о намерении на пойти на некоторые уступки президенту РФ Владимиру Путину на предстоящем саммите G20, которые он планирует использовать в качестве козырей на переговорах.

Об этом пишет британское издание The Guardian со ссылкой на двух бывших высокопоставленных чиновников США, которые знакомы с подготовкой к указанной встрече.

Сотрудникам Совета национальной безопасности США были поставлены задачи выработать "практические результаты" для первой встречи Трампа и Путина, включая возвращение в пользование РФ два дипломатических жилых комплекса, которые были закрыты администрацией Барака Обамы в качестве ограничительных мер за вмешательство Кремля в американские выборы. Однако неизвестно, что взамен попросят от Владимира Путина.

Отмечается, что Совет национальной безопасности США и Госдепартамент выступили категорически против односторонних уступок РФ лишь для того, чтобы улучшить общую атмосферу американо-российских отношений. Кроме этого, в администрации президента США выступили против предложения Трампа провести встречу с Путиным во время саммита G20 на формальном уровне.

Некоторые должностные лица США настаивают на том, что встреча Трампа и Путина должна протий кратко и неформально, поскольку сейчас происходит расследование связей с Россией людей из окружения американского президента. Также скептики подчеркивают, что РФ не прекращает военную интервенцию против Украины, что и является основой американских санкций.

Как сообщал "Апостроф", в Кремле заявили, что готовы на ту форму встречи Трампа с Путиным, которая "удобна для американцев".