RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 марта

Все новости

В США раскрыли новые факты контактов людей Трампа с россиянами

Член комитета по вопросам разведки Палаты представителей США, расследующего вероятное вмешательство России в выборы в США, Джим Гимс заявил о том, что установлено много фактов сотрудничества кампании президента США Дональда Трампа и россиянами.

Об этом сообщает NBC.

"Вы знаете, мы видели много контактов. Мы видели желание "накопать" грязи, желание работать с русскими, желание контактировать с русскими", - отметил конгрессмен.

Гимс объяснил что существует достаточно фактов контактов представителей Трампа с россиянами и желания эти контакты проводить, но не установлено было ли потом формальное сотрудничество.

"Итак, вопрос, который сейчас стоит перед нами - что произошло после этого? Было ли развитие событий?" - отметил член Разведывательного комитета Палаты представителей США.

При этом Гимс подчеркнул, что важно детально исследовать встречи между сыном президента Дональдом Трампом-младшим и российским юристом Натальей Весельницкой, которая представляла интересы Кремля и обещала предоставить компромат на кандидата от демократов Хиллари Клинтон.

Напомним, ранее сын Трампа опубликовал свою переписку с Весельницкой.