RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

В США сделали резкое заявление по выборам в России

В результатах президентских выборов в России 18 марта, в США не увидели ничего удивительного, но отметили большое количество нарушений свобод человека.

Об этом заявила официальный представитель Госдепартамента США, и. о. заместителя госсекретаря по вопросам дипломатии Хизер Науэрт, передает US News.

"Прежде всего, я хотела бы отметить, что ничего неожиданного не произошло в том, что Владимир Путин был переизбран и остался президентом России", - уточнила она.

Кроме того, по ее словам, некоторым людям в РФ платили за участие в голосовании. А оппозиционные лидеры были запуганы или задержаны.

"Мы доверяем докладу ОБСЕ, в котором говорится, что выборы в России проходили в чрезвычайно контролируемой юридически и политически среде, в которой не было даже шансов у других кандидатов, и сопровождались постоянным снижением критики", - заявила Науэрт.

Как сообщал "Апостроф", ранее посол США в Украине Мари Йованович заявила, что Соединенные Штаты не признают результаты выборов президента России, которые проведут на территории аннексированного Крыму.