RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Цукерберг рассказал, как будет бороться с Россией в Facebook: опубликовано видео

Facebook инвестирует в компанию, чтобы в дальнейшем предотвратить попытки вмешательства России в результаты выборов, замеченные во время американских выборов 2016 года.

Об этом заявил основатель компании Facebook, давая показания в Конгрессе США, передает Радио Свобода.

По его словам, социальная сеть сейчас пребывает в состоянии "гонки вооружений" с поддерживаемыми Россией группами, которые используют социальную сеть для манипуляций общественным мнением и во время выборов.

"Есть люди в России, чья работа заключается в эксплуатации наших систем и других интернет-систем ... То есть это гонка вооружений", - уточнил Цукерберг.

Он также отметил, что одной из важных задач в ближайшее время станут новые инвестиции, которые позволят остановить попытки изменить результаты выборов, используя Facebook. Так, компания до конца года планирует взять в штат более 20 тысяч специалистов, которые будут заниматься исключительно вопросами безопасности и просмотра контента.

Цукерберг подчеркнул, что Facebook уже разработал новые средства с использованием искусственного интеллекта для выявления фейковых аккаунтов. Основатель соцсети выразил сожаление о том, что Facebook был "медленным в выявлении российских информационных операций во время президентской кампании США в 2016 году".

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно, что Facebook разошлет уведомления пользователям о том, есть ли они среди 87 млн профилей, информацию о которых передали компании Cambridge Analyticа.