RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Стало известно, кто может прийти в Сирию на смену США

США планируют обсудить с властями стран Персидского залива возможную переброску их военного контингента в Сирию на территорию, где сейчас находятся ВС США.

Об этом заявил госсекретарь США Майкл Помпео, отвечая на вопросы журналистов по пути из Саудовской Аравии в Израиль, передает УНН.

"Мы должны убедиться в том, что правильно все понимаем. Это в буквальном смысле ситуация, где нужно дважды отмерить и один отрезать, ведь так? Так что я хочу убедиться в том, что наши политические намерения полностью совпадают, и когда это произойдет, мы сядем и проведем переговоры о том, как лучше это реализовать. Как я уже говорил, этим занимается не только Америка, страны Персидского залива работают вместе с нами, чтобы позаботиться о своем регионе", - объяснил он.

Отметим, что буквально 19 апреля телекомпания CNN сообщила, что Госсекретарь Майк Помпео и новый помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон активно продвигают в администрации план формирования арабских стабилизационных сил на смену американскому ограниченному контингенту в Сирии. Источники The Wall Street Journal утверждали, что соответствующее обращение было отправлено Саудовской Аравии, Катару и ОАЭ.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно о важной договоренности США по Сирии.