RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Наносит урон нашей стране: в США жестко раскритиковали предложение Трампа вернуть Россию в G8

Американские члены Сената, как из партии республиканцев, так и демократов, раскритиковали предложение президента США Дональда Трампа вернуть Россию в состав "Большой восьмерки".

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Нет, Россию нельзя добавить (в состав) G7", - написал республиканец Джефф Флейк в своем Twitter, комментируя заявление президента.

Другой его сопартиец, сенатор Бен Сасс заявил, что Москва "ведет теневую войну против Америки, и руководство должно действовать соответствующе".

Известный критик Трампа, сенатор Джон Маккейн заявил, что "Россия недостойна быть членом G8 из-за вмешательства на Украине и присоединения Крыма".

"Необъяснимо, почему президент продемонстрировал нашим противникам уважение и доверие, которые должны проявляться только в отношении наших ближайших союзников", - добавил он.

Члены Демократической партии также высказались против предложения президента.

Так, лидер демократического меньшинства в Сенате Чак Шумер заявил, что "президент Трамп превращает внешнюю политику США в международную шутку и беспричинно наносит стране долговременный урон".

"Поддержка идеи возвращения России в состав G7 со стороны президента, сразу после того, как они вмешались в наши выборы с целью поддержки его кампании, вызовет у миллионов американцев серьезные вопросы и сомнения", - написал Шумер в Twitter.

Напомним, ранее "Апостроф" сообщал, что большинство членов "Большой семерки" высказались против возвращения России.