RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Американец вызвал полицию из-за статуи Иисуса, фото

В пригороде Кливленда (штат Огайо), деревне Бэй-Виллидж, прохожий позвонил в полицию, приняв за бездомного статую, установленную в парке возле церкви святого Варнавы.

Об этом сообщил в своем аккаунте в Twitter настоятель церкви Алекс Мартин.

Скульптурная композиция, которая называется "Бездомный Иисус" и представляет собой человека, съежившегося в тонкой одежде на скамейке в деревенском парке, обратила на себя внимание внимательного прохожего. Он заподозрил, что кто-то из бездомных нарушает правопорядок, ночуя таким образом в парке, и вызвал на место происшествия полицию.

"Буквально через 20 минут у меня состоялся разговор с очень приятным полицейским, которому кто-то позвонил, сообщив о бездомном, спящем на скамейке в парке. Через 20 минут", - сообщил священник.

Настоятель церкви заметил, что звонивший был движим подлинным беспокойством, а полицейский оказался на высоте.

"Он вел себя исключительно профессионально, стараясь выяснить побольше о статуе и ее предназначении", - добавил Мартин.

Скульптурная композиция сопровождена табличкой: "Мы рады временно приютить статую "Бездомный Иисус", которая напоминает нам о том, что все люди сотворены по образу и подобию Бога".

Как сообщал "Апостроф", ранее в центре Лондона открыли памятник известному на весь мир волшебнику Гарри Поттеру - главному герою серии романов британской писательницы Джоан Роулинг.