RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Трамп заявил о победе на выборах в США и нарвался на "санкции": первые подробности

Действующий президент США Дональд Трамп после завершения выборов заявил, что является победителем. Однако его пост Twitter и Facebook посчитали фейком.

БАЙДЕН ИЛИ ТРАМП: КТО СТАНЕТ ПРЕЗИДЕНТОМ США - ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ

Об этом свидетельствуют данные в социальных сетях.

Администрация Twitter полностью скрыла пост Трампа. Такими "санкциями" отреагировали на высказывание Трампа о победе и воровстве результатов. В соцсети отметили, что часть или все содержимое этого твита - спорно, и может вводить в заблуждение относительно участия в выборах.

Ранее президент написал на своей странице, что побеждает в гонке за президентское кресло. А во второй заметке он отметил: "Мы побеждаем на расстоянии, но они пытаются украсть результаты выборов. Мы никогда не позволим им это сделать. После закрытия избирательных участков голосовать нельзя!".

Но также не понравился пост Трампа и администрации Facebook. Его заметку скрывать не стали, но написали: "Окончательные результаты могут отличаться от предварительных, так как подсчет голосов будет продолжаться несколько дней или недель после закрытия избирательных участков".

Как сообщал "Апостроф", действующий президент США Дональд Трамп похвастался смешным танцем в день выборов в Америке 3 ноября.