RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Это будет долгий путь: американский генерал дал прогноз на окончание войны в Украине

Глава Объединенного комитета комитета начальников штабов армии США Марк Милли высказался о продолжительности войны России и Украины, а также рассказал о том, где ожидать решающей битвы.

Об этом сообщает CNN.

Как отмечает Милли, война России против Украины будет очень долгой, поскольку Украина борется за сохранение своей территориальной целостности, а каких-либо признаков того, что Кремль прекратит свою агрессию, пока что не наблюдается.

"Я думаю, что победа заключается в том, что Украина остается свободной и независимой страной, которой она была с 1991 года с нетронутой территориальной целостностью. Это будет очень сложно. Это будет долгий путь", - заявил Милли.

Он отметил, что решающая битва российско-украинской войны произойдет в южных и восточных областях нашей страны - в первую очередь, на Донбассе, поскольку Россия переориентировала свои военные силы туда.

Как сообщал "Апостроф", военное руководство РФ попыталось взять Киев по советскому сценарию, но столкнувшись с мотивированной современной армией, вооруженной и обученной Западом, потерпело фиаско. Оккупанты не смогли наладить снабжение своих подразделений и организовать поддержку атаки с воздуха, поскольку их авиация была беззащитна перед украинскими ПЗРК.