RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

​Чехия вводит контроль авиапассажиров на вирус Эбола

С 21 октября в пражском аэропорту Вацлава Гавела начнется контроль всех прилетающих пассажиров на предмет выявления больных лихорадкой Эбола, заявил министр здравоохранения республики Сватоплук Немечек.

«С 21 октября в пражском аэропорту Вацлава Гавела начнется контроль всех прилетающих пассажиров на предмет выявления больных лихорадкой Эбола»,‒ сообщил господин Немечек.

По его словам, все пассажиры еще в самолете должны будут заполнить специальный опросник, указав в нем, среди прочего, информацию о том, где они находились в течение последних 42 дней (инкубационный период развития Эболы длится 21 день).

В случае, если кто-то из пассажиров сообщит о своем недавнем пребывании в странах с широким распространением этой смертельной лихорадки, он должен будет там же, в аэропорту в специально подготовленном помещении пройти тщательный медицинский контроль.

Министр также сообщил, что в рамках подготовки к возможному появлению в республике больных вирусом Эбола приведен в полную готовность специальный центр биологической охраны минобороны в городе Техонине, который специально создан для больных с серьезными инфекционными заболеваниями.

Ранее Франция ввела медицинский контроль пассажиров рейсов, прибывающих из стран, затронутых лихорадкой Эбола

По материалам РИА Новости