RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​В Швейцарии вакцину от Эболы протестируют на 120 добровольцах

В Швейцарии уже на этой неделе должно начаться тестирование экспериментальной вакцины против вируса Эболы, сообщили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Вакцина, разработанная британской фармацевтической компанией GlaxoSmithKline, будет опробована на 120 добровольцах в больнице города Лозанны, уточнили в организации.

Кроме тестирования в Лозанне, в Женеве будет проверяться вторая вакцина против Эболы (rVSV-ZEBOV). Испытания вакцин начнутся на этой неделе, а первые результаты ожидаются уже в декабре. «Любая из вакцин, которая окажется безопасной и эффективной, может быть запущена в производство в первом квартале следующего года. Миллионы доз будут произведены для распространения в странах с высоким риском заболевания вирусом Эболы»,– заявила помощник генсека ВОЗ по вопросам инноваций и систем здравоохранения Мари Поль Кини.

Тестирования медикамента уже начались в Мали, Великобритании и США. В настоящий момент нет официально признанного лекарства против вируса Эболы, который унес жизни чуть менее 5 тыс. человек с начала эпидемии в Западной Африке.