RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

ЕС призывает прекратить огонь на Донбассе для эвакуации людей

Незамедлительно прекратить любые боевые действия в районе города Дебальцево призвала сегодня верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Федерика Могерини, сообщает Deutsche Welle. Госпожа Могерини подчеркнула, что режим прекращения огня «хотя бы на три дня» позволит успешно эвакуировать мирное население.

«Я присоединяюсь к призыву, адресованному председателем ОБСЕ всем сторонам конфликта в Дебальцево и окрестностях, незамедлительно установить временное локальное перемирие как минимум на три дня. Гражданские лица должны иметь возможность покинуть зону конфликта в безопасных условиях»,– заявила Федерика Могерини.

Следует напомнить, что ужесточившиеся в последнее время бои между проросийски настроенными сепаратистами и украинской армией в районе Дебальцево вызвали серьезную озабоченность международного сообщества. Ранее с призывом прекратить огонь для эвакуации мирного населения из этой «горячей точки» выступили представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.