RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В Греции из-за мощного циклона погибли люди: правительство призывает к бдительности

После мощного средиземноморского циклона “Янос”, который обрушился на побережье Греции, пятеро человек пропало без вести. Двоих из них в субботу, 19 сентября, нашли уже мертвыми.

Об этом сообщает Афинское Македонское агентство новостей.

Прохождение циклона привело к выпадению огромного количества осадков на греческих островах в Ионическом море и на побережье континентальной Греции. Во многих районах затоплены дороги и дома. В особо пострадавшей деревне Музаки поток воды разрушил здание медицинского центра. К сожалению, есть человеческие жертвы.

Как сказано в сообщении тело 63-летнего фермера нашли в поле возле города Кардица, где он работал, а еще одна пожилая женщина утонула в затопленном доме.

Спасатели ищут 40-летнюю женщину, которую унесло на машине мощным потоком воды из вышедшей из берегов реки Памисос. Ее автомобиль обнаружен, однако женщины там не оказалось. Еще двое пропавших без вести в районе — девушка и 35-летний мужчина.

В связи с гибелью людей премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис выразил соболезнование у себя в Twitter. Глава правительства также призвал граждан сохранять бдительность в связи с угрозой из-за циклона “Янос”.

“Сейчас важна защита жизней. Все пострадавшие районы получат немедленную поддержку”, - подчеркнул он.

Как сообщал "Апостроф", на США вместе с лесными пожарами обрушился мощный ураган "Салли", который принес наводнения из-за проливных дождей.