RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В Румынии по полю бегал необычный зверь: возможно, был гостем с Украины, видео

На территории румынского уезда Ботошаны, который граничит с Украиной, в поле возле автомобильной дороги был замечен бурый медведь - представитель фауны, который совершенно нетипичен для этих мест.

Об этом сообщает румынское издание reporteris.ro, опубликовав видео, снятое очевидцем.

Как видно на снятых кадрах, зверь, который обычно обитает в лесах и предпочитает горную местность, бежит прямо по вспаханному полю рядом с автомобильной дорогой.


По словам специалистов, в уезде Ботошаны, медведей не было никогда.

"Ни разу в истории лесного хозяйства не было зафиксировано случаев появления медведей в уезде. Это совершенно нетипичное присутствие", - отметил директор Департамента лесного хозяйства Мариус Хавриш.

Предполагается, что медведь мог забежать "в гости" из лесов Сучавского уезда или из Украины. Руководитель комиссариата охраны окружающей среды Ботошан Кристина Кашьяп утверждает, что эти животные способны быстро передвигаться и могут за день преодолевать до 150 километров.

"Надеемся, что медведь вернется в свою изначальную среду обитания. Он направлялся не к селу, а в сторону леса, поэтому я не считаю его опасным для населения", - отметила эколог.

Тем не менее власти уезда предупредили население о том появлении опасного животного и призывают при встрече не приближаться к нему и не провоцировать агрессию.

Как сообщал "Апостроф", житель США Тодд Требони решил отдохнуть на природе в частном коттедже. К отдыху американца неожиданно решил присоединиться дикий медведь.