RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

В Британии глава Минздрава влип в громкий скандал из-за поцелуя с коллегой

Министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок подал в отставку после публикации фотографий британским таблоидом Sun 25 июня, на которой он заснят целующимся со своей давней подругой со времен учебы в Оксфорде Джиной Коладанджело. Оба имеют семьи и детей.

Об этом сообщает BBC News.

Более того, причиной отставки также стало нарушение правил про социальную дистанцию из-за пандемии коронавирусной инфекции, которые сам же Хэнкок рекомендовал ввести.

С начала пандемии Мэтт Хэнкок неоднократно повторял про важность соблюдения гражданами соцдистанции, особенно в местах скопления людей.

"Я понимаю, на какие огромные жертвы пошел каждый в этой стране, и те из нас, кто устанавливают эти правила, должны их придерживаться. И поэтому я должен уйти в отставку", - написал глава Минздрава в прошении об отставке, направленное премьер-министру Борису Джонсону.

Кроме того, скандал усиливает то, что министр нанял Коладанджело своим личным помощником на общественных началах, а затем назначил ее в состав совета Минздрава.

Он извинился перед своей семьей и близкими и добавил, что в это время должен быть рядом с детьми, которых у него трое.

"Меньше всего я хотел бы, чтобы моя личная жизнь отвлекла внимание и помешала нашей сосредоточенности на главной цели - выходе из этого кризиса", - говорится в документе.

От министра внутренних дел и министра финансов на должность нового главы Минздрава на данный момент перекочевал Саджид Джавид.

Ранее мы писали, как заявлял министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок, в Индии был обнаружен вариант COVID-19 "Дельта", который примерно на 40% больше заразен и стремительно распространяется по планете.