RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

В Италии вакцинацию хотят сделать обязательной: кампания должна быть стремительной

В четверг, 2 сентября, премьер-министр Италии Марио Драги призвал к обязательной вакцинации против коронавируса и заявил, что правительство расширит возможность применения ковид-сертификатов .

Об этом сообщает итальянское издание ANSA со ссылкой на пресс-конференцию главы правительства.

Премьер заявил, что в стране необходимо ввести обязательную вакцинацию населения, после того как Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) окончательно утвердит вакцины против COVID-19. Он отметил, что правительство работает над расширением использования паспортов вакцинации, но не озвучил детали.

"Кампания продолжается стремительно, к концу сентября 80% населения будут вакцинированы, уже сегодня 70% полностью привиты. Я повторяю призыв сделать прививку ради себя и других", – сказал Драги.

Премьер-министр ответил утвердительно на вопрос, поддерживает ли он обязательную иммунизацию против коронавируса, когда вакцины получат окончательное утверждение EMA.

Ранее мы писали, что в Италии поездки на транспорте дальнего следования теперь можно осуществлять лишь при наличии ковид-пропуска с QR-кодом. Кроме того, документы требуются для сотрудников сферы образования и студентов.