RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В Европе проведут акцию против предателя Шария: тот готовит провокаторов

В Испании планируют провести митинг против скрывающегося там пророссийского блогера Анатолия Шария – вероятно, что пропагандист может привлечь своих провокаторов к действу.

Об этом сообщает "Цензор.НЕТ".

Отмечается, что митинг планируется на среду, 14 июня, в городе Тарагона, где проживает предатель. Сбор участников объявлен на 16:45 возле Buda Night Club, после чего они пойдут в виллу Шария (Carrer Pescadors, 7, Roda de Barà, Tarragona), где состоится митинг.

Инициаторами данной акции протеста являются журналисты и лица, ранее сотрудничавшие с Шарием до 2008 года. Они не исключают возможности того, что пропагандист может привлечь провокаторов или пригласить коллег из "60 минут" или "Раша Тудей".

Читайте также: Запрет "Партии Шария" в Украине: в Минюсте указали на интересный момент

Накануне представители украинских СМИ и бывшие члены ЧП "Партия Шария" провели пресс-конференцию в Барселоне, на которой были представлены результаты журналистского расследования относительно деятельности А. Шария. Особое внимание было уделено его использованию криптокошельков, которые могут использоваться для уклонения от уплаты налогов на территории Королевства Испании. Кроме того, журналисты ссылались на некоторые высказывания пророссийского блоггера, которые могут свидетельствовать о его расистских взглядах и разжигании межнациональной розни.

Кроме этого, обнародованы также подобные высказывания от супруги Шария Ольги Бондаренко и приведены примеры ее перехода на сторону врага и сотрудничества с оккупационными администрациями членов региональных организаций ЧП "Партия Шария".

Ранее мы писали, что экс-сотрудник скандального блогера записал ролик-разоблачение на своего бывшего руководителя.

  • Вас может заинтересовать:

Или в тюрьму, или сразу на виселицы: в России предалагают расправу над Монтян, Кивой и Шарием

Называл украинцев "стадом": карма догнала спортсмена – предателя из Харькова

Украинские гниды: СБУ задержала предателей, среди которых чиновник "Мотор Сич"