RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

У Запада к Путину есть "зоологический" интерес, — российский журналист

Запад теряет интерес к России и ее лидеру Владимиру Путину. Если какая-то заинтересованность и остается, то, скорее, на "зоологическом уровне", в плане ожидания того, что еще плохого может сделать президент РФ.

Такое мнение в статье для "Апострофа" выразил российский журналист Саша Сотник.

Комментируя встречи Путина с некоторыми западными политиками, в том числе его визиты в страны ЕС, он сказал: "Насчет "радушия" (которое иногда видится в том, как Путина принимают в некоторых странах Европы, — ред.), скорее, это — протокольные улыбки и ритуальные рукопожатия. Насчет того, что "политики и дипломаты зачастили в Россию" — лично я этого не наблюдаю. Не считать же визит Берлускони великим событием!.. А визит французов в Крым — обычная глупость, которая тотчас была признана дипломатической ошибкой. Если у Запада и есть интерес, то он, скорее, зоологический, на уровне "что еще нехорошего может выкинуть этот сукин сын?"

Вместе с тем, блогер уверен, что Россия не намерена прекращать конфликт на Донбассе, несмотря на позицию Запада.

"Представляется, что вопрос Донбасса так и будет оставаться в "тлеющем" состоянии до тех пор, пока нынешняя верхушка сидит в Кремле. Ведь она до сих пор уверена, что такое положение наносит Украине больший ущерб, чем России. А от мысли расшатать Украину и обрушить ее, как государство, они не откажутся никогда. По крайней мере, пока будут находиться у власти", — резюмировал Сотник.

Больше читайте на "Апострофе": От слива "Новороссии" до большой войны с Украиной: что выбирает Путин.